Зуд во влагалище, красные точки на головке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. После полового акта с постоянным и единственным партнером стала ощущать зуд во влагалище. У партнёра на половом органе (головке) образовались красные точки (мы думаем что это аллергия, потому что они не беспокоют).
Возможно ли, что это венерическое заболевание? Это длится 4 день. Мы стали принимать лекарство от молочницы, я ставлю свечи, а партер мажет мазью, результат пока не пришёл.
P. s Ещё хочу добавить, что за день до появления зуда у меня появился герпес на губе.
И если это молочница то я не знаю как она у меня могла появиться потому что антибиотиков я не принимала, партнёр говорит что с его стороны тоже все впорядке.
Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-29 13:50
Здравствуйте Валерия. Без фото или результатов анализов невозможно точно выставить диагноз. Описанные вами проблемы могут быть при кандидозе(молочнице). При аллергии практически всегда бывает зуд, кроме того, аллегия развивается на какое-то чужеродное вещество, которое не переносит ваш организм(например интимный крем или смазку презерватива).
Что касается венерических заболеваний, то без результатов анализов, сделать какие-либо выводы, невозможно.
В любом случае, заочно разобраться в вашей проблеме невозможно. Рекомендую вам очное посещение врача.
Валерия 2020-03-29 15:46
Скажите это может быть связано с герпесом на губах?
Спасибо, обязательно обращусь к врачу.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-29 16:36
Герпес может способствовать снижению иммунитета, а при этом возможно развитие грибковой флоры, т. е. кандидоза. Но это только предположения. Точно ответить на вопрос может только полноценное обследование.