Красные пятна на головке, что делать?

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на головке, не зудят, не выделяют нечего, не причиняют дискомфорт, в восноном появляются после мастурбации, иногда просто так, половую жизнь не веду, девственник, Что это может быть? Еще хотел спросить про пупырушки на краю головке они тоже не зудят не выделют нечего появились давно, что с ними делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-15 10:00
Здравствуйте. Красные точки- это петехиальные высыпания, этиология их образования сосудистая. Для уточнения диагноза рекомендую очное посещение врача. Что касается т. н. "пупырышек" то это гранулы Фордайса, считаются вариантом нормы.
Пётр 2018-10-15 10:39
Здраствуйте, а как лечить эти петехиальные высыпания? (на сегодняшний день, тоесть на следущей день после их появления стала меньше и цвет стал менее ярче) моюно ли обойтись без посещения врача, (в ближайшие время не могу пойти т-к положут в больницу на операцию) можно ли назначить лечение или профилактику? И может быть эти высыпание быть алергическими?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-15 14:06
Очень сомнительно, что это может быть аллергия, высыпания не характерны для аллергии. Поэтому и рекомендую очное посещение врача, т. к. может понадобиться обследование. Вы можете посетить врача после операции, эти высыпания не ургентный случай, нуждающийся в срочном лечении.