Герпес при беременности вероятность заражения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня нет иммунитета к герпесу 1 и 2 типа. Есть только к цитомегаловирусу и в детстве болела ветрянкой. Я беременна. У меня у мужа стала чесаться губа, он помазал ацикловиром, герпес не вышел, все хорошо, но мы с ним контактировали конечно, в том числе и поцелуи были. Подскажите, пожалуйста, могла ли я заразиться герпесом? И какие могут быть последствия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 11:36
Дарья! Инкубационный период от 2 до 12 дней (в среднем 4-5 дней) при заражении. Вы можете через 14 дней, отсчет от 6 дня жалоб вашего пациента на жжение, сдавать кровь из вены на ВПГ 1 тип. Если антител М и G нет, значит вы здоровы и не заразились. Всего доброго.