Герпес на животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на животе возник герпес (при этом зостером не болела и антител нет). Чешущиеся гнойные пузырьки уже третий раз за 2 года четко на одном и том же месте. На фоне ацикловира утихают быстрее. Первично возник при беремнности на этом месте и теперь повторяется. Может ли быть на животе герпес впг 1 или 2? И подскажите по какой схеме принимать айикловир? У меня есть дозировка 400. Первый день сегодня приняла по 400 2 раза в день. Какой схемы придерживаться дальше? Герпес размером с пятирублевую монету (красное пятно с пузырьками)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 07:17
Здравствуйте

Герпес 1 и 2 типа может быть на животе.

При обострении Ацикловир можно использовать по 400мг 3 раза в день на 5 дней.
Ирина 2021-06-13 10:09
Спасибо большое за ответ. 1) Прикрепляю фото, это же герпес? (черное - это окрасилась от кофты кожа и боюсь мочить) Просто врач уверял, что на животе только опояс. Лишай бывает. 2) если я 1 день принимала по 400 2 р в день, мне просто оставшиеся 4 дня завершить по 400 3 раза в день? Или еще один день прибавить к приему? 3) и у меня осталось немного таблеток (на 3 дня по 400) и есть по 200 упаковка. Можно ли допить по 400 3 раза в день, а оставшиеся дни по 200 5 раз в день?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 13:16
По фото похоже на герпес.

В основном простой герпес бывает вокруг естественных отверстий (рот, половые органы), но в редких случаях бывает и на других участках тела. Поэтому высыпания простого герпеса на животе возможны.

Менять схему лечения не надо. Так и принимайте по 400мг 3 раза в день.
400мг = 2 таблетки по 200мг.
Ирина 2021-06-14 17:36
Спасибо, 5 дней?