Шишка над бровью выросла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,28 декабря нащупал над правой бровью прыщик думал жировик растет. Трогать не стал думаю, созреет выдавлю (как обычно).31 этот прыщик вырос до пятикопеечной монеты при нажатии вызывал боль, отзывалась в виске и затылке.
Врач поставил диагноз герпес, но я такого не нашел нигде чтобы на лбу он был. Боюсь лечусь от него зря, такой побочки в аннотации нет.
Центр шишки был малинового цвета а Сейчас коричневого! Подскажите чего пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-04 21:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александр 2021-01-04 22:55
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-05 15:50
Есть ли еще высыпания на левой половине головы?

В очаге были маленькие пузырьки?
Александр 2021-01-05 19:02
Изначально просто покраснение. Красное пятно. Потом после пользования мазью Ацикловир кожа начала шелушится, струпья сдирал сукровица выходила. Пузырьков небыло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-05 20:30
По этому фото нельзя сказать, что это герпес, но и исключить герпес тоже нельзя.

Посоветовал бы заменить мазь Ацикловир на мазь Банеоцин 3 раза в день на 7 дней.
Александр 2021-01-05 20:39
Что может подтвердить что это герпес?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-06 21:28
Ничего.

Диагноз ставится на основании очного осмотра.
Александр 2021-01-06 22:05
Благодарю Вас! Сегодня записался на прием к ввшему коллеге на восьмое число.