Герпес или болячка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера опухла немного нижняя губа, есть привычка кусать губы, обдирать пленку, к вечеру образовалась корочка, фото прилагаю. У меня вопрос это герпес или корочка от повреждения губы?;
Спрашиваю потому что беременность 28 недель. Сдавала анализы месяц назад фото тоже прилагаю.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-08 09:20
Виктория! От травмы губы -сдирание слизистой, может образоваться такая язва. От ВПГ 1 тип у вас есть защитные антитела. Смазывайте раствором Мирамистин 2 раза в день. Днем -гель Солкосерил. Если не будет заживать, то осмотр у врача стоматолога. Всего доброго.