Шелушение кожи, зуд

Спрашивает: марат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, доктор! Образовались ранки на руках, кожа шелушиться и трескается. (фото прилагаю). Обратился к дерматологу. Сделали анализы, фото прилагаю. Дерматолог направил к инфекционисту, в данный момент не могу попасть. Помогите пж. Что нужно досдать и как лечиться. На данный момент прежние симптомы сохранились, но подобное шелушение с ранками в др местах образовались. (ноги, руки) Расшифруйте пж анализ на аскариды, результат говорит об актуальной инфекции либо о прошедшей инфекции
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-23 16:52
Марат! С учетом повышения показателя антител G к аскариде, можете принять Альбендазол жевательная таблетка 400 мг 1 раз в сутки (1 таблетка) однократно. В ОАК нет повышения эозинофилов, который всегда повышается при глистной инвазии. Биохимия крови в норме. Антитела G, которые выявлены в крови, это уже иммунный ответ на то, что паразит был в организме. Есть ли он сейчас, на это антитела G не указывают. Дерматологу следует продолжить исследования по выявлению причин нарушений в области кожи у вас.