Герпес и анализ на антитела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на губах часто высыпает герпес (раз в месяц точно). Мазала ацикловиром и пила таблетки (400) ацикловир. Что можно еще рекомендовать?
2. На работе заставляют вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. Хочу сдать на антитела анализ. Сейчас на губах цветущий герпес. Можно ли сдавать анализ и как реагируют антитела на вирус герпеса?
3. Их будет мало или много?
Спасибо большое за внимание!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-01-24 13:35
При рецидивирующем герпесе принимаются более сильные препараты, чем ацикловир. Например валтрекс или фамвир курсом минимум на 10 дней, далее в поддерживающей дозировке по 1 таб. 1 раз в день на 2-3 мес. + циклоферон в инъекциях по схеме + курсы витаминов группы В + сдать уровень витамина Д в сыворотке крови и провести медикаментозную коррекцию если он снижен.
2. анализ на антитела сдавать можно
3. Сколько будет антител неизвестно
Платная консультация
Наталья 2022-01-24 18:13
Добрый вечер, Наталья Анатольевна. Большое спасибо за ответ и рекомендации. Обязательно выполню все, что Вы написали. Скорее всего, у меня имунная система очень слабая, так как болею часто. Пыталась фруктами повысить иммунитет, но ничего не помогло. Спасибо.