Гэрб и упражнение Вакуум

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, у меня диагноз Гэрб, иногда бывает изжога, сейчас занимаюсь физкультурой, упражнением по втягиванию живота "Вакуум". подскажите, пожалуйста, можно ли делать упражнение Вакуум с диагнозом гэрб?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 11:07
Здравствуйте, Анна! При ГЭРБ упражнения, повышающие внутрибрюшное давление, нежелательны. Остальными можно заниматься, подходят лыжи, теннис, плавание, лёгкие пробежки и др.
Платная консультация
Анна 2019-02-14 05:21
Скажите, пожалуйста, а какими упражнениями можно укрепить кардию желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 05:28
Таких упражнений нет, избыточная физическая активность часто ухудшает течение ГЭРБ.