Геппатит С

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ РНК вируса гепатита С. 1,1x10^6. Это что значит? Совсем страшно? И это хроническим гепатитом считается? Надо ли лечиться мне? Заранее спасибо вам большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2023 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-02 14:53
Гуля! У вас выявлено большое количество вируса С. Вам следует сдавать ОАК, биохимию крови, пройти Эластометрию печени. Лечение следует проходить обязательно. Современные препараты есть для лечения. Таблетки 1 раз в день.
Платная консультация
Гуля 2023-05-02 15:19
У меня такой анализ есть биохимия крови. А это что значит? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-02 15:25
Гуля! С учетом данных биохимии крови - билирубин и ферменты печени АЛТ и АСТ в норме. Это значит, что нет обострения заболевания. Страдает белковая функция печени, поэтому снижен общий белок. Вам еще следует сдать кровь на ПЦР на определение генотипа вируса С.
Платная консультация
Гуля 2023-05-02 15:29
ПЦР тоже есть. Какой генотип значит у меня? Извиняюсь за то, что много вопросов задаю. Огромное спасибо вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-02 15:35
Гуля! Это ПЦР количественный анализ на РНК вируса С. Вы ПЦР на генотип еще не делали.
Платная консультация
Гуля 2023-05-05 09:48
Здравствуйте, вы мне в прошлый раз сказали, что надо сдавать ОАК. Вот у меня анализ. Чего можете сказать на это? Спасибо заранее, вы очень помогли мне.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-05 11:41
Гуля! Показатели, которые нарушены в этом ОАК, указывают на хроническое заболевание. И это вирусный гепатит С.
Платная консультация
Гуля 2023-05-05 11:44
Напишите мне какой нибудь препарат пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-05 11:48
Гуля! Пока не сдадите все необходимые анализы и обследования по вирусу гепатита С, которых у вас нет, лечение невозможно назначить от вируса. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Гуля 2023-05-05 11:51
Ещё какие анализ мне сдать и обследование?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-06 14:26
Гуля! Следует сдать ПЦР на генотип вируса С. Пройти Эластометрию печени. УЗИ ОБП.