Гепатоз беременных

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, сейчас 19 недель, сдали биохимический анализ крови, а там алт 230, а аст в норме 20, щф тоже в норме, назначали капельницы семиликс и урсосон, на счёт Урсосана сомнений нет, а вот семиликс 2 триместр с осторожностью. Не повлияет ли на развитие ребенка? Какие могут быть последствия?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-19 17:08
Здравствуйте!
никак не повлияет. С АЛТ этот препарат никак не связан
Платная консультация
Элла 2021-06-19 17:39
Может я не правильно написала название препарата самеликс, а зачем его тогда внутревенно назначают, говорят аналог гептрал. И сейчас надо поддержать печень. Подскажите последствий для ребенка не будет?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-19 20:29
Гептрал это Адеметионин, а самеликс это продукт молочной кислоты. Аналог Гептрал например гептор, но никак не он.
Не будет.
Платная консультация
Элла 2021-06-20 09:10
Здравствуйте, вот высылаю скрин лекарства
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-20 13:32
Это подходит, ранее была не та буква в названии.