Гепатит с и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала анализ на гепатит с методом ИФА, пришёл положительный ответ. Беременность 8 акушерских недель. На момент сдачи было 5,5 акушерских недель. Татуировок, наркотиков, пирсингом в жизни не было. Было три полостные операции, последняя из которых 16 лет назад. Сдала методом пцр, ответа ещё нет. Из симптомов тоже ничего. Насколько велика вероятность того, что это именно вирус, а не антитела в крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:24
Александра! Антитела в крови могут быть и при наличии вируса и при его отсутствии. Вам нужно ждать ответ по ПЦР. Всего доброго.