Гепатит или нет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Дело в том, что работаю в операционной, глазных болезней, операция была у больного заражённого геппатитом С. Операционный стол начала убирать через час после операции. И укололась иглой, которой хирург снимал капсулу рексис, то есть крови на шприце не было. И у меня тожЕ кровь с пальца не пошла. Была в перчатках. Обработала спиртом. С ума схожу от нервов, скажите пожалуйста какова вероятность заражения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 17:41
Алина! Ваша ситуация не может привести к заражению. Сама техника операции не кровавая.