Есть ли риск заражения гепатитом С?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во время трёхчасовой операции кровь пациента, заражённого вирусом гепатита С, попала на рукав операционного халата (операционный халат из обычной промокаемой ткани), по окончанию операции после снятия халата на предплечье обнаружила засохшую кровь. Полезла и ссадин в этом месте у меня не было, но контакт с кровью был длительный. Есть ли, в принципе, риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 08:11
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!