Гепатит Б, цирроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после лечения онкологии/лимфома/, начался цирроз печени, есть гепатитБ, сегодня получил анализ: -) качественный - положительный, количественный - 4,7*10в5 можно начинать против вирусную терапию? Все показатели крови в пределах нормы, кроме амилазы, очень низкие, тромбоциты низкие. Гепатолога у нас нет. А инфекционист с терапевтом перекладывают друг на друга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-24 16:17
Ольга! У вас сложное состояние. Два различных заболевания требуют различные подходы. В одном случае необходимо повышать иммунную систему, в другом лучше не трогать. В таком случае собирается врачебный консилиум и специалисты создают индивидуальный план лечения для пациента. Т. к. здесь необходимо учесть все составляющие ваших двух заболеваний. Требуйте собрать врачебный консилиум.