Метеоризм, когда голоден

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Вес 120 кг, рост 170 см. Когда я начинаю ощущать голод, у меня начинает надуваться живот. Чем дольше терпишь, тем больше образуется газов. Бывают ситуации, что ощущаешь себя словно воздушный шар. Таблетки от метеоризма практически не помогают. Они незначительно избавляют от газов. Помогает только еда, причем которая вкусная, но не всегда полезная - жирная или сладкая. Я стал больше есть. Ем каждые 2-3 часа и не совсем понемногу. Последний прием пищи бывает и в час ночи, причем это может быть мясо, колбаса с маслом или сметаной. А уже в 7-8 часов живот надутый и хочет есть.
Плюс у меня со стулом непорядки. У меня чувствительный желудок и он реагирует на звуки, надувается и расширяется, из-за этого пища нормально не опускается вниз, а как бы прыгает под действием звуком и может подниматься вверх. Явного позыва в туалет нет. Хожу каждое утро в туалет, как проснусь, но приходиться закидывать ноги вверх, чтобы оно дожало и тогда кишечник нормально опорожняется. Если так не сделать, то когда начнешь завтракать, пища бывает не идет, что-то мешает, сходишь в туалет и тогда можно кушать. Живот мягкий и состоит из двух больших складок, которые перегибаются и могут сдавливать кишечник. Ремень не ношу, да и в принципе брюки ношу ниже животе, иначе давит на живот и пережимается в разных местах. Была операция в 2013 году, удаляли доброкачественную опухоль в правой почке. На животе остался шрам в виде полумесяца. После этого у меня различные проблемы с животом. Часто ощущается пустота в левой стороне. За все время я прилично набрал в весе, кг 15 наверное. Если живот пережимается, то он бывает давит на то место, где дышишь и тогда ощущение, что не хватает кислорода. Если долго находишься в таком состоянии, то хочется спать и путается сознание. Плюс я стал сильно реагировать на различные запахи. Как бы сверхчувствительность на них. Увеличилось обоняние. Проходил множество обследований и сдавал различные анализе. Все вроде более-менее хорошо. Из заболеваний - хронический холецистит-панкреатит, повышенная кислотность желудка, перегиб желчного пузыря и диффузные изменения в печени и поджелудочной.
Надеюсь, вы мне поможете советом или рекомендацией.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-26 16:04
Дмитрий! Найдите хорошего диетолога. Начните питаться правильно. Сбрасывайте вес. Увеличьте двигательный режим. Проведите санаторно-курортное лечение по профилю своих заболеваний. Все еще пока возможно восстановить.