Гепатит б что с ним делать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте дорогие врачи, разшифруйте пожалуста гепатит б количественный, 5,6*10,4МЕ/мл. 2,5*10,5 копий/мл, стоит идти к врачу, переживаю? Спасибо вам зарание! Нужно ли пить противовирусные препараты?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 17:08
Александр! ПЦР на ДНК вируса гепатита В в приделе от от 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – ДНК вируса гепатита В, относится к низкой виремии. Ваш показатель 5,6*10,4 МЕ/мл. Входит в этот числовой придел. Чем ниже вирусная нагрузка, тем лучше проходить лечение. Вирус В коварный вирус, переходит в цирроз печени и рак печени. Лечение нужно проходить. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-09-15 17:58
Спасибо вам, лечиться я так понял нужно мне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 18:31
Александр! Да, вам нужно пройти лечение. Всего хорошего.