Нагрузка на печень при гепатите В

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ нагрузки на печень при хроническом гепатите В.
ДНК вируса гепатита В(НВV) колличественно-2,7*10^7 копий ДНК) мл
ДНК вируса гепатита В (НВV) колличественно-6,0*10^6 МЕ/мл.
Необходимо ли лечение и какое.
Заранее вам благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 14:22
Екатерина! Для назначения лечения используется большой перечень показателей работы печени и ее обследование. Одним из них есть количество вируса в крови. ДНК вируса гепатита В(НВV) 2,7*10^7 копий ДНК) мл = 27 000 000 копий/мл и ДНК вируса гепатита В (НВV) 6,0*10^6 МЕ/мл = 6 000 000 МЕ/мл. Это высокая вирусная нагрузка. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Только пройдя все обследования по вирусу и печени, ваш врач сможет решить вопрос о необходимости назначения лечения. Всего доброго.