Генитальный герпес рецедив

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад был рецидивист генитального герпес. Области промежности были активные высыпания, во время полового акта муж повредил высыпания и образовалась язвы. Очень болела. Сейчам ровно 3 недели но язва все ещё не заживает но болеть стала меньше. Нормалтно ли что так долго заживает? Может ли перейти в онкологию? И чем мазать для заживления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-28 11:19
Добрый день, да, это нормально, ив онкологию перейти не может, нужно мазать ацикловир ом или герпевиром, так же пить таблетки Ацикловир по 1 таб. Х5 р/д. 7 дней и соблюдать половой покой.