Беременность и простуда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень беспокоит следующее. С 24 по 27 февраля были последние месячные, цикл 30-32 дня. 11 марта на внутренней стороне щеки появилась белая язва (афтозная язва (вроде так называется). 24 марта на губе появился герпес, сделала тест на беременность (т. к. предполагала что могла забеременеть), показал 2 полоски. Может ли как-то повлиять на ребенка язва и герпес на текущих сроках беременности. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Герпес лабиалис и язва на ребенка повлиять не должны. Противовирусные препараты и препараты влияющие на иммунитет Вам сейчас принимать нельзя! Вам необходимо обратиться на обследование к гинекологу. Вам необходимо обследоваться по поводу герпеса. Исключить генитальный герпес. При наличии генитального герпеса лечение проводится со второго триместра.
Сейчас с целью профилактики можно начать прием протефлазида по 5 капель 3 раза в день 4 недели.