Эрозии на слизистой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Уже 18 дней появились жгущие и щиплящие ощущение на самом входе во влагалище. Осмотрел врач, сказал, что ничего нет и аллергия на прокладки. Назначил подмываться цетеал. Через 2 дня никаких улучшений, взяла зеркальце и сама увидела покраснения как раны или эрозии на слизистой. Высыпаний, корочек, налёта на эрозиях нет. Появился также зуд и опять щипет в районе половых губ, появилось 2 твёрдых прыщика очень маленьких, на расстоянии около 3 см друг от друга, без жидкого содержимого, уже 5 дней не проходят. Обратилась ещё раз к гинекологу, поставили генитальный герпес, назначили валацикловир 2 т 5 дней. Ацикловир на слизистую. От таблеток началась диарея, головная боль, головокружение, тошнота, боли в животе. На ацикловир жутко все пекло и щипало. 5 дней все делала. На 5 день эрозии не то, чтобы не стали заживать, после ацикловира она вообще начали кровить. Обратилась ещё за вторым мнением, сказали, что не генитальный герпес, тк нет высыпаний и что теория не помогла совсем. Сказали, что обычное воспаление. Нужно ещё одно мнение, какой диагноз будет более правильным и какое лечение в данном случае лучше использовать.
На данный момент назначили свечи левометрин и мазать эрозии меколем. (Мазок в норме, ранее генитальным герпесом никогда не болела, половой партнёр постоянный уже более 2,5 лет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 22:44
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к дерматологу