Рецедив герпеса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли несколько рецидивов герпеса генитального привести к отклонениям у плода или каким то патологиям? В первую беременность был цмв и пришлось делать аборт по показаниям, боюсь повторения из-за герпеса генитального
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 17:03
Здравствуйте , Ольга!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Рецидивы генитального герпеса -  неопасны при беременности, не влияют на ход беременности и развитие плода!