ГГ на 9 неделе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Важно именно Ваше мнение! У меня идет 9 неделя беременности, сегодня появился рецидив генитального герпеса (единичное высыпание). Генитальный герпес не впервые, рецидивы бывают 3-4 раза в год. Скажите, пожалуйста, опасно ли это для плода? Очень переживаю! И можно мазать высыпание ацикловиром?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 12:33
Здравствуйте, Кристина. Благодарю за доверие, но я много раз на сайте писала, что опасен первичный эпизод, а не вторичные:)
И да, локально мазать мазью можно.