Генитальный герпес расшифровка ИФА анализа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроническая идиопатическая крапивница, ремиссия 1,5 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Опять вынуждена к Вам обратиться за помощью. Ситуация такая, беременность 12,5 недель, 5 дней назад появились высыпания на половых губах. Дерматовенеролог и гинеколог предположили генитальный герпес. Ранее никакого проявления герпеса ни у меня, ни у мужа не было. Сдала анализ ифа. Результаты IgG <0,5, норма лаборатории
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 20:56
Здравствуйте. Вы не дописали вопрос, извините. И лучше фото анализа
Платная консультация
Алёна 2018-06-29 21:18
Ой, почему то не сохранился. Здравствуйте, Елена Викторовна. Опять вынуждена к Вам обратиться за помощью. Ситуация такая, беременность 12,5 недель, 5 дней назад появились высыпания на половых губах. Дерматовенеролог и гинеколог предположили генитальный герпес. Ранее никакого проявления герпеса ни у меня, ни у мужа не было. Сдала анализ ифа (прилагаю).
Анализ сдавала на четвертый день высыпаний, на пятый день (сегодня) получила результат. Уже другой гинеколог и другой дерматовенеролог поставили диагноз генитальный герпес (по высыпаниям). Назначили ацикловир в таблетках и мазь.
Хотелось бы узнать Ваше мнение:
1) Как расшифровать анализ лаборатории. Это первичный или вторичный герпес?
2) Были ли в Вашей практике такие случаи, отразится ли заболевание на ребенке.
Заранее благодарна. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 21:20
Это НЕ герпес. Анализы говорят об этом. Иначе были бы титры антител
Платная консультация
Алёна 2018-06-29 21:25
Елена Викторовна, как быть, посоветуйте, пожалуйста.
Может быть ошибка в анализе? Четыре незнакомых друг с другом доктора говорят герпес, высыпания и правда похожи, правда нет худа, но сильная боль при мочеиспускании.
Я в совершенной растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 21:28
Возможно, ошибка. Пересдайте еще в одной лаборатории
Платная консультация
Алёна 2018-06-29 21:29
Спасибо. Здоровья Вам!