Генитальный герпес 2 типа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У моего партнёра был герпес на губе, в последствии мне поставили герпес второго типа, я начала лечение циклофероном и ацикловиром. 1) Теперь мой партнёр может заразиться от меня этим вторым типом?
2) ему тоже нужно пройти лечение? Что нам нужно делать?
3) Когда можно начать снова интимные отношения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-03 10:16
Здравствуйте , Полина!
Да ,  он может инфицироваться и будет  - генитальный герпес -  при контакте с Вами во время рецидива.

Нет.

Во время рецидива -  ПА должны быть защищенные.

Наиболее высокий риск инфицирования в первые 2-5 дней рецидива.