Вопрос о герпесе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация в следующем, с детства были симптомы герпеса на лице (нос). При сдаче пцр мазка у гинеколога выявили герпес тип1,2, без выделения конкретного типа. Проявлений генетального герпеса не было. После проведения анализа была еще у 2 врачей гинекологов, которые сказали не переживать, т. к. проявлений герпеса нет. Есть врожденная эрозия. Мог ли анализ пцр показать наличие того вируса, который был на лице? Очень важно для меня, т. к. несколько лет не могу понять есть ли у меня или нет проявлений генитального герпеса.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-07 23:21
Дравствуйте! Если клинических проявлений генитального герпеса нет-то и не переживайте! Вам ваши врачи верно сказали! Всего наилучшего!
Платная консультация
Татьяна 2018-06-08 10:33
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что наличие герпеса в пцр мазке не означает что локализация была на половых органах? Просто очень боюсь, что у меня бессимптомная стадия и я смогу заразить любимого человека
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-08 22:44
Фото анализа пришлите-плиз!
Платная консультация
Татьяна 2018-06-12 18:15
Спасибо Вам за ответы. Посмотрите, пожалуйста, анализ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-13 00:33
По вашей клинической картине и данным лабораторного исследования-могу сказать -что анализ говоритт скорее за 1 тип герпеса!
Платная консультация
Татьяна 2018-06-14 00:28
Т. е. скорее всего у меня не было генитальных проявлений? Обследоваться, наверно, больше не стоит. Спасибо Вам за ответы и за то, что не даете нам оставаться со своими вопросами один на один.
Татьяна 2018-06-15 00:01
Ну еще один вопрос, пожалуйста. Из того что Вы сказали, я правильно поняла, что генитальных проявлений герпеса у меня нет скорее всего?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-15 00:56
Если у вас нет герпетических высыпаний на гениталиях-то проявлений нет!