Метод диагностики герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой метод на герпес более точный - посев на культуре клеток на герпес или пцр? Пцр выявляет герпес вне стадии обострения?
Спасибо за уделенное мне время.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 14:35
Здравствуйте, Юлия!

Любой нужно делать вовремя обострения. Причём в 1-2 день рецидива! Пцр - - - самый достоверный метод диагностики! Непосредственно из очага!
Юлия 2021-02-22 15:10
Дело в том, что у меня постоянное жжение присутствует во влагалище, ставят Баквагиноз. Сыпи, зуда, трещин не было. Вот мне и хотелось бы исключить герпес. Т. к гинеколог сказала он может проходить атипично.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 22:43
Но в таком случае, герпес  бы вас беспокоил циклично / вовремя рецидива / , а не постоянно!

Может быть - - - вульводиния, часто пропускают этот диагноз.
Юлия 2021-02-23 00:08
Вульва не тревожит. Да, был период что мне ставили вульвовагинит, но потом мазями, таблетками это раздражение убрали. Нет сил уже это терпеть. 1) Вы не в курсе кольпоскопия показывает герпес? Igg на тип 2 отрицательно. Но зато igg тип 1 - кп 30.81. Это может о чём-то говорить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-23 11:03
Нет

А герпес на лице, губах бывает?
Юлия 2021-02-23 11:30
Один раз точно был, после родов. И часто во рту выскакивает как стоматит, может и это герпес.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-23 11:46
Значит Маловероятно что Ig G впг 1 признак генитального герпеса. Это герпес на лице.
Юлия 2021-02-23 11:57
Спасибо, очень успокаиваете)
Юлия 2021-02-24 17:37
Здравствуйте, Алина Викторовна. 1) Подскажите пожалуйста, у меня недавно было образование на половых губах, не подскажите не похоже оно на герпес? 2) Прочитала в ваших ответах что при герпесе может быть линейная эрозия, может это она?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-14 07:10
По фото на генитальный герпес не похоже.