Герпес 2 типа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Скажите, пожалуйста, через сколько по времени вырабатываются антитела класса G к генитальному герпесу после первичного заражения? И может ли быть такое что на второй день после появления симптом антитела G методом ИФА оказались положительные, титр 1: 800, а потом на протяжении 4 месяцев после предполагаемого заражения переодически сдаю и показывает отрицательно? Ведь я знаю, что если они появлялись, то остаются на всю жизнь. При этом ЦМВ показывает M и G и ВЭБ так же в обострении.
Теги: антитела к генитальному герпесу
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 18:24
Здравствуйте!

Антитела Ig G - в среднем появляются через 2 мес после первых признаков заболевания.

Нет, такого не может быть! Никак!

Значит , то был -  ложноположительный результат!
Марина 2019-08-03 18:26
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 18:49
На здоровье! Всего доброго!