Результат анализа на герпес тип 1/2

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уважаемый специалист! Получила результат анализа, посмотрите, пожалуйста, результаты анализа на герпес. . Что обозначает результат? Высыпаний нигде никогда не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-23 07:46
Этот анализ означает, что у Вас есть иммунитет к вирусу герпеса.

Это нормальный анализ здорового человека.
Наталья 2019-11-23 09:07
А к какому типу вируса антитела? Это суммарный анализ. Насколько мне известно, то тип 2 это генитальный? Партнер один, секс в презервативе, ни у партнера, ни у меня нет высыпаний. Как тогда возможно заражение? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-23 09:20
Это анализ на антитела и к 1 и к 2 типу вируса. Этот анализ не определяет раздельно эти вирусы.

Сейчас нет разделения, что 1 тип это строго лабиальный герпес, а 2 тип - только генитальный.