Герпес второго типа

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с девушкой планируем ребенка, ну у нее есть скрытый герпес второго типа (обостряется только когда падает иммунитет или есть стресы), как это может отобразиться на беременности? И еще вопрос, мы пока предохраняемся (презервативы), если не будем предохраняться может ли мне передаться этот герпес?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-20 15:29
Здравствуйте. Наличие генитального герпеса может негативно отразиться на течении беременности. Генитальный герпес не относится к ЗППП, поэтому можно прожить с партнером у которого генитальный герпес много лет и не заразиться, все зависит от состояния вашего иммунитета.