Генетические осложнения беременности, свертываемость, тромбофлибии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41г
Хронические заболевания: Низкое давление, блокада сердца, аритмия, панкреатит, герпес
Здравствуйте,
У меня выявили ген. Риски беременности и патологии плода.
F7 10976 G/A
PAI-1 -675 4G/4G
MTHFR 1298 A/C
Возможно ли "лечение" перед ЭКО, чтобы повысить вынашиваемость, т. к. у меня хроническое невынашивание? Или "лечат" только при наступившей беременности? В нашей деревне нет гематологов и генетиков, а в инете разные мнения. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-27 22:01
Здравствуйте.
У Вас не выявлено серьезных мутаций, которые могли бы создать проблему невынашивания беременности.
Для решения вопроса о показаниях к лечению требуется проверить содержание гомоцистеина крови.
Всего хорошего.