Генетические риск осложнения беременности

Спрашивает: Арина7
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,31 год. 1 замершая на сроке 5-6 недель. Полтора года назад. Больше беременность не наступала. Результаты исследований во вложении. Стоит ли планировать беременность? Обнаружены нарушение фолатного цикла генетические, волчаночный, Д димер, гомоцистеин и др показатели в норме. Все гормоны в норме, 17 он прогестерон на верхней границе нормы. Имт 29(стараюсь снизить). Подозрение на эндометрит. Партнер здоров. Благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-17 22:01
Здравствуйте,
"больше беременность не наступала" - означает ли это, что на протяжении 1,5 лет Вы не предохранялись и беременности не было?
Возраст мужа?
Платная консультация
Арина7 2017-02-18 05:38
В течение 10 месяцев без поедохранения беременость не наступила. Мужу 33, детей нет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-18 10:23
Здравствуйте,
1. Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для специальных исследований.
Основная причина таких замираний - спонтанная хромосомная аномалии плода, которая ни от чего не зависит и просто может произойти.

2. Вам сделали не нужные анализы, у вас не было к ним показаний. Их надо просто выбросить, они не несут никакой полезной информации.

3. Обследования нужно начинать через 1,5 года без предохранения. И начинать надо со спермограммы.

4. Единственный генетический анализ, который может быть полезен - ваши с мужем кариотипы.