Замершая беременность и свертываемость

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня вторая беременность замерла на предполагаемом сроке 10-12 недель. Результат гистологии - очаговый базальный децудеит, плацента с тотальной авускуляризацией ворсин.
Нужны ли мне анализы на свертываемость крови, если первая беременность закончилась благополучно (правда в 3 триместре назначали курантил из-за проблем с кровоснабжением в плаценте)? В больнице проверяли протромбиновое время, МНО, ПТИ в норме; фибриноген был 5,77 г/л, но сейчас уже в норме.
ИППП не обнаружено, УЗИ - норма.
Повышен пролактин, т. к. у меня аденома гипофиза. Перед первой беременностью снижала достинексом.
Во вторую неудавшуюся беременность было плохое самочувствие, несколько дней была сильная слабость, периодические головные боли.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-22 14:49
Здравствуйте.
По выложенной информации показаний для исследования системы гемостаза нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ия 2019-12-22 18:07
Спасибо.