Генетические исследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Я делала ЭКО и у меня на 6 неделе замер плод. Генетический анализ показал трисомия 15 хромосомы. Сдали с мужем кариотип. У меня 46 XX - норма. А у мужа 46 XYqh - вариант нормы. Рекомендуется исследование azf локуса. Мы остановились на анализе ДНК фрагментации спермы.
Хотелось бы узнать:
1) Достаточно ли сдать ДНК фрагментацию в данном случае мужу?
2) Нужно ли мне ещё делать дополнительные генетические исследования?
3) Можно ли беременеть с такими показателями естественным образом?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-04 23:44
Здравствуйте
1. Не нужны эти анализы.
2. Нет.
3. Можно.