Генетическая предрасположенность или воспитание

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки. Узел щитовидной железы
Здравствуйте, познакомилась с молодым человеком. Общались. Задавала много разных вопросов. В том числе про наркотики. Сидел ли и так далее - ответом было нет на все мои вопросы. Был весь порядочный. Завязались отношения и вскоре я забеременела. И тут то Все начало всплывать. И беременная бывшая. Желание заниматься порно съемками. Статья по 228. алкоголь может пить каждый день - для него это как вода. Куча вранья. Жестокое обращение с животными (кидал кота об стену) .

так ещё и лежал в психбольнице после армии. Диагноз неизвестен. Оскорбления лились рекой. Говорил ужасные гадости что я проститутка и т д (это в беременность то) . на аборт побежала сразу. Но было отказано 3-4 специалистами. У него есть сестра. Которая так и сказала. Мне на этих детей (племянников) плевать. Никогда не общалась с его Мамой и решила позвонить. Она с ходу стала тыкать мне. Повышать голос и грубить. Сын говорит ее словами. Я просто в ужасе что у меня ребёнок от такого человека. Боюсь что всплывут их гены и буду всю жизнь мучаться. Как проверить малыша? . какие тесты надо сдать? С чего начать? . Гинеколог в курсе ситуации. Но сказала лишь « подумаешь » пол страны сидели - не страшно.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-14 18:45
Добрый день Виолетта!

На характер человека влияет крайнее множество факторов, и проверить вы их, к сожалению, не сможете.

Если ваш ребенок будет расти в здоровой (психологически) обстановке, то никаких проблем у него не будет.

Это недостаток воспитания и пагубное социальное окружение

Вы должны понимать, что это и ваш ребенок тоже, это не копия своего отца. Поэтому, воспитание достойного человека в ваших руках.
Виолетта 2020-08-24 00:26
А как же психическое расстройство которое может передаться ребёнку генетически? . алкоголизм и наркозависимость. Которые так же передаются генетически? . и какой тест я могу провести при рождении ребёнка. Что бы убедиться в его психическом здоровье? .
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-24 07:46
А почему вы решили, что алкоголизм и наркомания передается генетически? У нас нет гена "алкоголизма", в случае мутации которого, человек будет алкоголиком.

Даже проведя самые общирные генетические тесты, вы не узнаете наверняка будет у ребенкс в 10 лет, 20 лет или 40 лет психическое расстройство. Т. к. это мультифакторное заболевание т. е. реализуется сложным сочетанием множества генов.

Однако, именно моногенную причину псих. Растройства вы можете искключить пройдя полное секвенирование экзома/генома