Генерализованая лимфаденопатия и субфибрильная температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. 4 месяца назад началась субфибрильная температура (37-37.2), болело горло и заложен нос. T так и осталась. Потом на миндалинах появились пробки и начались увеличиваться л/у. ЛОР сказала, что у меня хрон. Тонзиллит и назначила лечение. (Проблем с горлом раньше не было). ЛОР сказала, что у меня жидкий гной и промывание не поможет. Нужно удалять их. Я сдала б/п с зева и носа, ничего. На узи (1 фото), через две недели(2 фото) и видно некоторые л/у стали больше. Кровь ОАК прикрепила. На ВЭБ(ПЦР) отриц.,IgG 8, IgM 0,6 на ЦМВ (ПЦР) отриц.,IgG 385, IgM 0,223, гепатиты и СНИД отриц, кровь на гельминты - отриц., а кал на я/глист нашли. На токсоплаз. (ПЦР) - отриц.,IgG-408, IgM-0,218. На микоплазму пневмонии - Ig M-1.42 R, Ig G-2,5 R. (Полож. Всё). Хламидии-отриц. Нашли уреапл. -10^7. Лу не болят, но возле них неприятные ощущения, тянущие, ноющие в шее. Шея каменная, на пояснице шарики перекатываются и тянет спину и живот немного. Возле паховых л/у тоже временами ноет. Отдает в ухо (будто крутит, но не постоянно) и в скулу, давит на левый глаз часто. Бывает чувство заболевшего человека. Болит будто тело, к животу прикоснуться больно, спине, рукам. По руках тянет что-то, и на внутренней стороне локтя болит. Суставы немного ноют. На УЗИ сказали, что есть надключ. Л/у, но он не увеличеный и его не записал. Инфекционист тоже нашла его. Иногда как иголкой колит в разные части тела и мышцы по телу пульсируют. Бывает сухость в рту может и горло першит. Лицо сильно сыпать начало. Инфекционист, хирург, гинеколог ничего не сказали. Рентг. Грудной клетки тоже. Иногда несколько раз просыпалась и просто болело всё тело. Л/у уже 1,5 мес и не уменьшаются, t днём 37-37,2, утром и вечером 36.5-36.9. И так уже 4 месяца почти. 1. Может ли это всё провоцировать микоплазма пневмонии написано полож.? 2. Может ли это быть хронический тонзиллит. Пугает, что нашли маленький надключечный. 3. Может ли это быть лимфома и стоит ли настаивать на биопсии л/у? 4. В какую сторону копать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

7 ответов

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными.
Также температура тела на протяжении суток может колебаться в пределах 0.5 градусов. Это вариант нормы. Оснований для подозревания онкологии нет. Не переживайте.
Микоплазменная инфекция может давать определенную сииптоматику. Вы принимаете лечение?
Хонический тонзиллит может быть причиной увеличенных лимфоузлов.
Оснований подозревать лимфому нет.
Яна 2020-07-15 08:36
Здравствуйте, никакого лечения нет. Сказали не от чего лечить. А суставы крутит, по рукам вены тянет, спину тянет и низ живота. Анализы уже всевозможные сдала. А для биопсии сказали нет основания. Вечером после 7 где-то, все стает хорошо. А днём такая вот картина.
Яна 2020-07-16 19:55
Так же нашла подключечный лимфоузел. Очень пугает маленький надключечный. И паховые судя по узи увеличелись в два раза, и ещё немного ноют.
Все тело ноет, тянет, стреляет
Яна 2020-07-17 14:19
Так же сыпь какая-то время от времени на ногах появляется. Днем появится, а на утро исчезнет. И так очень часто. Просто маленькие красные пятнышка. Их мало, но появляются, потом через день исчезают.
Начали появляться когда субфибрильная температура появилась потом перестало сыпать, а потом когда лимфоузлы вылезли опять началось и по сей день бывает опять появится и опять исчезнет.
И это только на ляшках появляется.
Яна 2020-07-17 14:22
И вот ещё
Яна 2020-07-17 16:03
И вот несколько таких точек на теле появилось и они не проходят. Просто красные точки мов кровянистые такие
Яна 2020-07-27 10:56
Здраствуйте еще раз. У меня перестала спадать температура наночь, ночью держится 37, днём 37.2-37.3. Тело горит все время мол все 38 температура. Под коленом тянет и лодышку тоже. Лимфоузлы никуда не пропали.
Очень переживаю за лимфому.