Жжение подмышками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37 лет. Пару недель назад начались неприятные ощущения в паховой области, жжение, тянущие боли. Изредка. Потом присоединились ноющие боли подмышками, рядом с ключицей. Теперь и жжение сверху спины между лопаток. Терапевт прощупала узелок лимфатический в правой полмыщке. УЗИ лимфоузлов показали наличие 3 - узелков (в двух подмышках и 1 в паху) самый большой 1.9 см. Они без измененной формы и структуры. Оак сдала недавно. Прикрепила файл. Соэ нижний предел. Лецкрциты и лимфоциты норма. Единственное, гемоглобин, но он у меня всегда понижен (с 14 лет очень обильные месячные, безболезненные) Гинеколог прощупала миому 6-7 недель. Направила сдать онкомаркеры. В целом кроме жения ничего не беспокоит. Флюрографию делала 2 месяца назад. Норма. Не худею, сплю, ем хорошо. Только неровозность и раздражительность (3 детей). Переживаю, чтобы не было ничего плохого. На след неделе буду делать узи груди(а 18 лет вырезали фиброаденому и была фкм, после никогда не беспокоила). В декабре ещё направили на УЗИ по части гинекологической. Подскажите, что мне ещё стоит предпринять и как убрать страх?
Спасибо!
Теги: жжение под мышками, жжение рядом с подмышкой
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Судя по описанию Ваших обследований, оснований предпологать онкологию нет.
Юлия 2018-12-14 21:40
Добрый день! Пару недель подмышки ныли. Терапевт прописала протиыоспалительное. Выпила несколько раз. Все прошло! Из - за низкого гемоглобина стала пить тенотен. 3 недели жила спокойно, ничего не беспокоило. После небольшого стресса снова по - нарастающей стали болеть подмышки. Трогаю их - не болят и ничего не прощупываю. И стал болеть желудок. Думаю, может Тенотен. УЗИ груди делала 3 недели назад норма. УЗИ по гинекологии полип небольшой и небольшая миома. Онкомаркеры по гинекологии норма. Биохимия вся норма, кроме железа, оно низкое. Гемоглобин низкий вообще тема моя несколько десятков лет. Периодически болит шея и плечи. Невролог ставил шейный остеохондроз. Подскажите, пожалуйста, могут ли боли подмышками быть симптомов серьёзного заболевания. К кому мне обратиться?
Добрый день. При проведении УЗИ молочных желез видны изменения в аксилярных областях (подмышками). Если на УЗИ все в норме, то оснований для беспокойства нет.
Юлия 2018-12-22 14:07
Юлия Владимировна, добрый день! Сегодня сделала узи лимфоузлов. Результат прикрепляю.
По самочувствию: жжение подмышками, иногда в спине и паху. В остальном совсем никаких проблем. УЗИ груди норма. Гинекология: полип и миома небольшие. Оак и биохимия норма (сдавала месяц назад) Лимфоузлов стадо больше увеличенных. И, ранее увеличенные, стали ещё больше. Посмотрите, пожалуйста, на снимки и заключение. Что мне нужно предпринять? Если ли основание предполагать онкологию?
Спасибо!
Лимфоузлы значительно увеличенны. Стоит сделать пункцию одного из увеличенных лимфоузлов.
Юлия 2018-12-22 17:15
Спасибо! Накануне всей этой истории меня поцарапала домашняя кошка. На губе была небольшая ранка. Кошка домашняя, но агрессивная. Возможно ли развития лимфаденита после этого? Кроме жжение подмышкой, иногда в паху и в спине вообще никаких симптомов нет.
Добрый день. Возможно это токсоплазмоз. Следует обратиться к инфекционисту и обследоваться на наличие токсоплазмоза.