Расстройство кишечника, боль в спине

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мои симптомы: тянущая боль в области поясницы, преимущественно справа, которая иррадирует в нижнюю часть живота, чуть ли не в пах, так же с правой стороны; расстройство кишечника: была давящая боль так же внизу живота справа и немного слева, вздутие, газообразование. Попил кефир, уголь, все прошло. Списал это на то, что принимал очень большие порции еды в течении нескольких дней. Посидел на диете 2 дня, ел кашу, легкий суп. Вроде стало легче. Вчера стал употреблять свинину, жареные яйца, сладкое. Теперь диарея, кал с зеленоватым оттенком. Вес не теряю, аппетит есть. Ещё заметил, что температура тела по утрам и ночью (с 23: 00 и до перехода в царство Морфея) 36.4-36.6. Но в течение дня она скачет, и чаще всего на отметке 37-37.1. Никакой слабости, апатии, утомляемости. Заметил, что такая температура у меня всегда, уже года 3 точно, раньше я за ней не следил, мб была такая же. Началось это все около 1.5 месяцев назад. После того, как походил на руках, стала болеть спина. Это может быть причиной? И скажите, пожалуйста, при онкологии температура держится круглые сутки 24/7, или она так же спадает? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2019 года

9 ответов

Добрый день. Температура в норме в течении дня может колебаться в пределах 0.5 градусов.
Боли в спине - скорее всего неврологического характера.
Пробоемы в кишечнике связаны с погрешностью в диете.
Оснований предпологать онкологию нет.
Иван 2019-01-16 15:10
Юлия Владимировна, скажите, пожалуйста, какие причины повышения температуры могут быть? Прости 37.0-37.1. Почти всегда в течение дня. Ночью всегда 36.3-36.6. Так всегда. При онкологии температура 37.0 и держится круглые сутки? Спасибо
При онкологии не всегда температура, бывает только иногда. Оснований подозревать онкологию нет. Поднятие температуры до 37 в течении суток является вариантом нормы.
Иван 2019-01-17 20:17
Юлия Владимировна, скажите, пожалуйста, если температура 37 и при онкологии держится не всегда, а только иногда, и у меня 37 только днем, то как Вы определили, что оснований подозревать онкологию нет? Спасибо
Иван 2019-01-18 14:12
Просто по симптомам похоже на рак слепой кишки (тянет внизу живота справо, расстройство пищеварения, метеоризм, температура днём 37)
При онкологии температура более высокая и на последних стадиях и то не всегда. Описаные Вами симптомы характерны для функциональных нарушений работы кишечника.
Иван 2019-01-21 06:23
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, то, что у меня живот внизу справа увеличен (подвздошная область) и тянущая боль, это тоже функциональные нарушения работы кишечника? Спасибо
Иван 2019-01-21 06:49
Также за вчерашний день поел 6 раз, кишечник не опорожнял. Увеличение внизу справа может быть следствием неопусташонного кишечника?
Конечно, если увеличение не сохраняется все время, а появляется периодически, оно модет быть связано с характером питания и опорожнением кишечника.