Гемостаз при беременности. Кардиомагнил в 1 триместр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в анамнезе ЗБ на сроке 7 недель. Причин не нашли, предположили проблемы гемостаза на фон беременности. Рекомендовано при +ХГЧ сдача гемостазиграммы, гомоцистеина. Сейчас 5 нед беременности с прогестероновой поддержкой Дюфастоном. Гемостазиограмма и гомоцистеин во вложении. К гемостазиологу смогу попасть только 1.10., гинеколог предлагает начать прием кардиомагнила 75мг на ночь. Смущает то, что кардиомагнил запрещен к применению в 1 триместре. Подскажите верное ли предлагается лечение и можно ли обойтись приемом Омега-3?
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-24 13:55
Здравствуйте.
Прием аспиринов показан. Риск имеющейся гиперкоагуляции несравнимо опаснее приема кардиомагнила. Прием омега-3 смысла не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-09-24 21:07
Спасибо вам большое за ответ.