Гемостаз и беременность

Спрашивает: gisti
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 4 акушерских недели примерно. В прошлом две замерзших беременнсти, проходила обследование, нашли мутации в генах пай 1-гомозигота, F13A1 гетеро зигота, F7-гомозигота, ITGA2 гетеро зигота, еще сдавала на антифосполипидный синдром не подтвердился, кровь вне беременности в норме была. Сейчас увидев 2 полоски сдала анализы, повышенно протромбиновое время, скажите нужно ли мне лечение и вообще что значат такие показатели
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-31 12:58
Здравствуйте.
По данным коагулограммы необходимости в лечении нет. Отклонение протромбинового времени незначительно.
Но для более точного подхода к этому вопросу необходимо проверить агрегацию тромбоцитов и сделать ТЭГ. Необходимость этого вытекает из имеющихся мутаций. Кроме этого необходимо определить уровень гомоцистеина.
Всего доброго.
Платная консультация
gisti 2019-01-31 13:02
Гомоцистеин проверяла до беременности, был повешен, снизила уколами комплибипена, но это было год назад, больше не проверяла, обязательно сдам, а что такое ТЭГ, анализ?
gisti 2019-01-31 13:07
Спасибо