Беременность, гемостаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 12 недель беременности, сдала анализы:
1 коагулограмма
2 исследование агрегации тромбоцитов
3 анализ крови на тромбоф. Мутации.
Практически все показатели в норме кроме двух:
1 антитромбин III - 121 при норме (80-120%)
2 РФМК 75 мкг/мл при норме (30-40 мкг/мл)
Пугают дорогостоящими уколами на протяжении всей беременности. Выкидышами и т. д.
Вопрос в том "так ли страшен черт, как его боятся? Ребенок желанный и долгожданный.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-30 06:56
Здравствуйте.
Если Вы так легко беретесь оценить показатели, то Вам не составит труда найти в поисковике лечение при повышенном РФМК у беременных. А я без анализов не могу что-либо сказать.
Удачи.
Платная консультация
екатерина 2015-09-30 13:15
Здравствуйте, то есть если я вас правильно понимаю этих данных мало для назначения лечения? Просто некоторые врачи ссылаются только именно на эти данные.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-30 13:32
Да Вы мне не даете практически никаких данных, а со слов я не работаю.