Проблемы гемостаза при беременности

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте,
Беременность 10 недель и 3 дня. Имею диагноз: "Носительство полиморфозов генов гемостаза и фолатного цикла. Синдром потери плода". Результат анализа РФМК: 7 (10^2г/л), при норме лаборатории 3-4 (10^2г/л). Показатель Д-димера (на 5 июля 2019): 180 (нг/мл), при норме лаборатории менее 500 (нг/мл). Тромбодинамика тоже в норме. Сейчас принимаю Фемибион 1, Дюфастон 2т/2 раза в день, и Панангин 1т/1раз в день. Какие мои дальнейшие действия? Может какие лекарства нужно принимать, чтобы РФМК в норму привести? Или питание изменить? Фото результатов анализа приложила.
Спасибо заранее)
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-12 19:52
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы обследований на полиморфизмы и полную коагулограмму.
Платная консультация
Лидия 2019-08-12 20:26
Это самые первые анализы, которые я сдала и по которым был поставлен диагноз. Да, забыла упомянуть, что диагноз поставили за год до беременности.
Лидия 2019-08-12 20:32
Через некоторое время я сдала эти анализы.
Лидия 2019-08-12 21:02
А вот это последняя коалуграмма. За 5 июля 2019 года. Анализ был сделан, когда я узнала о беременности.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-13 07:20
В настоящее время показаний для лечения не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Лидия 2019-08-13 08:11
Спасибо.