Гемостаз при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, мне 37 лет на последнем узи поставили раннее созревание плаценты. Ведущий врач назначил гемостаз с дедиметром. Здала пришла с результатами к врачу, а он говорит нужна консультация гемотолога. К гемотологу только талон на 14 января 2016г. Помогите прочесть результаты анализов, стоит ли бить тревогу. В коментариях сказано Уровень д-диметра превышает гравидарную норму 3 треместра, содержание плазминогена повышено компенсаторно. Имеются лабороторные показания к назначению антикоагулярной терапии. Контроль показателей системы гемостаза в динамике. Д-диметр -1022,0нг/мл, плазминоген, активность-148%.
Теги: плазминоген повышен при беременности, плазминоген повышен компенсаторно, плазминоген при беременности повышен что делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-30 13:06
Здравствуйте.
Все перечисленное Вами не болезнь, а следствие какой-то болезни. Их десятки. А у гематолога следует пройти обследование на тромбофилии, сделать полную коагулограмму и решить вопрос с лечением. До приема гематолога можно начать прием курантила по таблетке 3 раза в день.
Удачи.