Гемосидеооз легких

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз демосидероз лёгких, который был выявлен входе биопсии лёгких. После выписки из стационара, его отправили к терапевту и пульманологу, и гемотологу. Ни кто не значаеь лечение, все по нескольку раз заставляют сдавать различные анализы и это продолжается уже несколько месяцев и выписать не выписывают и лечить не лечат. Подскажите пожалуйста в чьей компетенции данное заболевание и есть ли в связи его наличием какие-либо ограничения по труду, папа работает водителем всю свою жизнь.

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-20 19:57
Здравствуйте.
Гемосидероз легких имеет разные формы. Но вне зависимости от этого, его наблюдают и лечат параллельно два специалиста. Это пульмонолог и гематолог. Они же определяют вопросы о необходимости и целесообразности лечения.
Вопросы ограничения трудоспособности решает ВК территориальной поликлиники.
Всего доброго.