Появление незрелых гранулоцитов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Системный васкулит под вопросом
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по поводу анализа крови, почему то у меня в анализе появились незрелые гранулоциты. Могло ли это быть следствием того, что мне много раз сделали рентген легких? За полгода 4 рентгена и 3 МСКТ. Переживаю, мне сейчас 1 июня снова делать МСКТ легких с контрастом, не будет ли еще хуже? Что Вы мне скажете по анализу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-15 15:41
Здравствуйте.
Появление незрелых гранулоцитов чаще связано с воспалительной реакцией. Следствием рентгеновского облучения это быть не может.
В анализе крови не вижу цифры тромбоцитов, в остальном меня ничего не настораживает, все отклонения статистически допустимы, по анализу крови противопоказаний для рентгеновского обследования нет.
Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2017-05-15 15:45
Я Вам благодарна, спасибо.