Тромбоциты 518

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 ktn
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста клинический анализ крови, у ребенка на момент сдачи анализа сильный насморк. У нас в городе нет гематолога, а в областную больницу нет возможности пока съездить, т. к. есть еще грудной ребенок. ФИО НИКИТИНА КС Пол Ж 2010 г. р. Вид исследования Клинический анализ WBC лейкоциты 16,38; RBC эритроциты 5,12; HGB гемоглобин 107; HCT гематокрит 33,4; MCV средний объём эритроцитов 65; MCH содерж Hb в эритроцитах 20,9; MCHC конц Hb в эритроцитах 320; RDWc ширина распред эритр 18,74; PLT тромбоциты 518; PCT тромбокрит 0,40 %; MPV средний объём тромбоцитов 7,71; PDWc ширина распр тромбоцит 39,62; Цветной показатель 0,63; Лейкоформула: - базофилы 0,0; - эозинофилы 3,0; - нейтрофилы палочкоядерные 14,0; - нейтрофилы сегментированные 54,0; - лимфоциты 23,0; - моноциты 6,0; - плазматические 0,0; - итого лейкоциты: 100,0; Анизоцитоз +; Полихромазия +; Пойкилоцитоз --; Тельца Жолли --; Кольца Кебота --; Токсич. Зерн. Нейтр. --; СОЭ 21.
Теги: тромбоциты 518
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-17 20:31
Здравствуйте.
У ребенка воспалительная кровь, а любое воспаление у детей легко дает умеренные тромбоцитозы. В этом плане ничего делать не нужно, а вот пролечить легкую анемию препаратами железа было бы кстати.
Удачи.