Легкое головокружение четвертый день, недомогание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: фарингит,тонзилит
Здравствуйте, дайте рекомендации, у меня четвертый день присутствует легкое головокружение, иногда болит голова, месяц назад я сдавала анализы, у меня занижены анализы, HGB-114, лейкоциты-4.1, PLT-80, RBC-4.51, HCT-35.7, MCV-79.3, MCH-25.2, MCHC-319, ЦП-0,75, СОЭ-8, n-2, c-55, э-1, л-34, м-8. Кроме сорбифера терапевт мне ничего не выписала, но он мне не подошел, пока обращаться в больницу нет возможности, пожалуйста назначьте лечение, по гинекологии норма, желудок не беспокоит, только после таблеток железа, что делать незнаю
Теги: 3 дня заниженное давление головокружение
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-16 21:21
Здравствуйте.
А что Вы паникуете? Никакой серьезной патологии в анализе крови я не вижу. По крайней мере той, которая могла бы оказать влияние на самочувствие.
Вам следует пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов, а если у Вас стоит четкий диагноз железодефицита- то подобрать подходящий Вам препарат железа, их сейчас десятки.
Удачи.
Платная консультация
елена 2015-05-17 10:35
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ, У МЕНЯ НЕТ РУЧНОГО ПОДСЧЕТА ТРОМБОЦИТОВ, МНЕ СНАЧАЛА СТАВИЛИ АНЕМИЮ, Я СДАЛА ЖЕЛЕЗО В КРОВИ-11, ПОТОМ ТЕРАПЕВТ ПОСТАВИЛА МНЕ ДИАГНОЗ ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, НИЧЕГО МНЕ НЕ НАЗНАЧИЛА. ГОЛОВА ПО ПРЕЖНЕМУ КРУЖИТСЯ СЛЕГКА ПЯТЫЙ ДЕНЬ, И СИЛ КАК ТО СОВСЕМ НЕТУ, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПОПИТЬ ИЛИ ПОКОЛОТЬ МНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ, У МЕНЯ ЕЩЕ ЧАСТО ПРИСУТСТВУЕТ НЕМНОГО ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ,105 НА 65, ПУЛЬС ОТ 53 ДО 65 ИНОГДА, НО У МЕНЯ И ДО ЭТОГО НАБЛЮДАЛОСЬ ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ. ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ КАКИЕ ТО ВИТАМИНЫ ИЛИ ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА, ПОТОМУ ЧТО СОРБИФЕР ДУРУЛЕС МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОДОШЕЛ ИЛИ МНЕ ВОВСЕ НЕ НУЖНЫ ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-17 11:09
Ручным подсчетом тромбоцитов занимаются в лаборатории врачи-лаборанты. А по-поводу препаратов железа- Вы легко можете найти в поисковике, к примеру- мальтофер, тотема, фенюльс. И прекратите стонать, у Вас для этого объективно нет никаких оснований.
Идите-ка погуляйте, так будет намного лучше. Увязли Вы в своих ощущениях, нужно из них выходить, а то ни с чем умирать начнете. Близких людей пожалейте.
Платная консультация
Елена 2015-05-17 12:57
Спасибо большое за ваш ответ, а все таки железо в крови 11, это низкий показатель? А ответьте пожалуйста, чем поднять давление, оно у меня часто пониженное? И почему же кружиться голова?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-17 13:32
Господи! Да принимайте Вы железо! Не велика проблема.