Показатель тромбоцитов

Спрашивает: Ирина Решетова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сдавала кровь, так как наблюдаюсь у гинеколога с кистой яичника. Месяц назад были назначены контрацептивы для лечения кист. На их фоне было кровотечение в течении 26 дней. Но прошел уже месяц после окончания приема ОК, сейчас ничего не принимаю. Насторожили тромбоциты в анализе.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-29 13:46
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио и ориентироваться по его показателю.
И проконтролируйте глюкозу крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-04-29 13:49
Огромное спасибо Вам. Но разве в этом анализе не ручной подсчет тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-29 18:21
А разве я что-то говорил о ручном подсчете? Я вам рекомендовал подсчет тромбоцитов в мазке с покраской по методу Фонио.
Платная консультация
Ирина 2021-04-29 20:04
Извините, я думала это одно и тоже. Благодарю Вас за быстрый ответ. С наступающими праздниками Вас!