Геморройный узел после родов

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, родила в мае 2016 года, обнаружила не давно что выпадает геморройный узел после туалета, крови нет, запоры, свечами спасаюсь, через месяц рожать, возможно ли как вылечить или чтобы больше не стал? Очень переживаю, рожать самостоятельно и что вообще делать: (у врача не была, очень стесняюсь, но вот роды не избежать)
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-08 07:02
Здравствуйте, в вашем случае вмн вопросы необходимо решать после родоразрешения. Осмотр необходим в любом случае для определения стадии заболевания и соответственно выбор метода лечения. В настоящее время учитывая срок беременности вы можете использовать препарат натальсид 1х2 раза в день, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Натальяqq 2017-03-08 08:15
Спасибо) будем ждать родов