Проблемы со стулом

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, после родов(уже почти как 2 месяца, роды прошли быстро, без разрывов, накладывали 1 шов) мучает запор, кормлю грудью в связи с чем ем практически одну овсянку, может с этим связано? Спасаюсь глицериновыми свечами, каловые массы твердые когда приходит позыв к опорожнению не могут выйти, поэтому только со свечами хожу, после свечей когда происходит опорожнение, оно с кровью, у анального прохода наблюдаю как маленькая то ли трещина образовалась, может из за твердого калла, что можете посоветовать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-23 17:43
Вам в первую очередь необходимо нормализовать стул. Старайтесь употреблять больше жидкости, продукты где есть клетчатка. Хлеб грубого помола, свеклу, курагу, чернослив. Принимайте мукофальк